база шаблонов joomla 3.5
ПУБЛИКАЦИИ

Поиск на сайте

+7 (49131) 4-38-36, +7 906 648-06-92, +7 915 324-75-17

kasimov08.jpg

А.Ф. Конуркин   воин касимовецВеликая Отечественная война – одна из наиболее трагических страниц в истории. СССР захлестнули жестокие военные сражения с Германией и ее союзниками. Война в жизни мирного населения является самым страшным событием, которое может произойти .
С того времени минуло столько лет, но суровые и тяжелые годы войны навсегда останутся в сердцах людей, в памяти поколений. Касимов был тыловым городом, он не был подвержен бомбежке, жители работали на фабриках и заводах под девизом «Все для фронта – все для Победы!», мужчины ушли на фронт, защищать свою Родину и Отчизну.

Наш город славится воинами-касимовцами, среди которых - имя Анатолия Федоровича Конуркина. В ряды Красной Армии он был призван в 1941 году - в Челябинск, курсантом авиационного училища, и уже после отправлен на фронт. Участвовал в боях Юго-Западного и Сталинградского фронтов, был штурманов авиационного полка. В 1943 году - назначен начальником радиостанции 192 отдельного пехотного артиллерийского батальона, в 1944 году - начальником опергруппы 251 полка конвойных войск СССР, затем – инструктором 3 гврадейской воздушно-десантной бригады. В 1945 А.Ф. Конуркин стал преподавателем курсов усовершенствования офицерского состава воздушно-десантных войск.
Но на этом преподавательская деятельность Анатолия Федоровича не закончилась. Много лет проработал он в школе №3, из них 25 лет являлся ее директором. Как опытный педагог, он многим привил любовь к своему предмету – истории. Анатолий Федорович был учителем от Бога, мог интересно рассказывать и объяснять, даже не глядя в учебник. С собой на урок он всегда брал лишь тоненькую тетрадку - всю информацию он держал в своей голове и доносил ее до своих учеников легко и доступно. Прошло уже достаточно много времени с той поры, выросли и повзрослели его ученики, но до сих пор вспоминают о нем с любовью и теплотой, а значит, никто не забыт, ничто не забыто!

Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
logo