база шаблонов joomla 3.5
НОВОСТИ

Поиск на сайте

бабочка 5

Совсем недавно в городе Касимове открылся удивительный частный музей «Бабочек и стрекоз».  Коллекционер и директор музея Игорь Александрович Скрипай.
В экспозиции представлена уникальная коллекция брошей, марок, часов и других предметов с изображением бабочек. Всего около 10 тысяч экземпляров и ни один из них не повторяется! 

Любовь к этим крылатым насекомым у Игоря Александровича возникла в детские годы.  В то время его семья жила в Душанбе и каждый июнь, когда заканчивался учебный год, родители отправляли сына на отдых загород, где все цвело, благоухало и над всем этим растительным великолепием кружились бабочки.
Неудивительно, что городской мальчишка постоянно ловил насекомых и помещал их между страницами книги, в надежде сохранить эту красоту. Вполне возможно, что он стал бы филателистом, если бы однажды  мама не дала ему несколько своих сломанных брошей-бабочек, с просьбой отремонтировать. Игорь Александрович приклеил отколовшиеся кусочки, но носить эти броши все равно было нельзя. Они и стали первыми экспонатами в коллекции. Это собрание привлекало внимание друзей и знакомых, которые сначала удивлялись, а затем стали и сами одаривать коллекционера брошами, выполненными в виде столь любимых им бабочек.
В каждой своей поездке Игорь Александрович в обязательном порядке отправляется по магазинам, рынкам, исследует отделы бижутерии в надежде найти новые и необычные экземпляры. Четыре года назад количество экспонатов стало быстро расти, связано это с появлением специализированных Интернет аукционов, на которых можно купить самые разные экземпляры со всего мира. Собрание разрослось настолько, что дома ему стало тесно. И тогда Игорь Александрович решил собственными силами создать в городе Касимове необычный музей и выставить там свою коллекцию.
Ювелирными творениями со всех уголков земли, в которых мастера запечатлели бабочек и стрекоз, можно полюбоваться в любое время года, посетив музей «Бабочек и стрекоз».

бабочк 3 бабочка 3 бабочка 2

Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
logo