база шаблонов joomla 3.5
ПУБЛИКАЦИИ

Поиск на сайте

+7 (49131) 4-38-36, +7 906 648-06-92, +7 915 324-75-17

kasimov04.jpg

Всемирный день шоколада

Все любители сладкого отмечают сегодня Всемирный день шоколада. И хотя праздник появился всего лишь в 1995 году, история шоколада исчисляется веками.
Еще ацтеки умели делать шоколад. «Пища богов» - так они его называли. А испанские конквистадоры были уверены, что лакомство - «черное золото» - придает выносливости и укрепляет физические силы. Появившись в Европе, шоколад стал лакомством аристократических кругов; только в начале 20-го века шоколад начали производить в промышленных масштабах.

В январе 1939 года было принято решение об открытии в Касимове горпищкомбината. Жители города знают это предприятие и, несомненно, помнят, какие вкусности там производили: пряники, помадку, мармелад, зефир, конфеты и многое другое. Прошли годы, но и сегодня почти каждый турист увозит с собой на память о нашем городе вкуснейший шоколад, сделанный на фабрике «Верность качеству». Как видите, к празднику шоколада наш город имеет самое прямое отношение.
Учеными доказано, что шоколад способствует отдыху и психологическому восстановлению: он стимулирует выброс эндорфинов – гормонов счастья. Ешьте шоколад и радуйте себя!

Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
logo