база шаблонов joomla 3.5
НОВОСТИ

Поиск на сайте

+7 (49131) 4-38-36, +7 906 648-06-92, +7 915 324-75-17

kasimov05.jpg

день российской науки 0802 2

8 февраля 2024 года отмечается День Российской науки.

Цель праздника – привлечь внимание общественности к научному прогрессу.
В этот день проходят конференции и семинары, устраивают выставки и показы научных фильмов. Отличившимся работникам сферы науки вручают гранты на проведение исследовательских работ, награды, дипломы, почетные звания. В средствах массовой информации транслируют передачи о новых изобретениях и открытиях.
Что мы представляем, когда слышим слово «ученый»? Взрослого умного человека, серьезного научного сотрудника, который решает важные задачи для человечества и делает мировые открытия. Но наука начинается не с взрослой работы, лаборатории или написания диссертации. Она начинается с малого: со школы, университета, первых научных работ, проектов и изобретений. Именно в детском и юном возрасте будущие великие академики делают свои первые маленькие шаги в большом мире знаний.
Циолковский К.Э., братья Уткины, Мичурин И.В., Семёнов-Тян-Шанский П.П., Павлов И.П. — вот только малая часть выдающихся личностей Рязанской земли, внесших вклад в мировую науку.
Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция
В России насчитывается более 3,5 тысяч организаций, которые занимаются научными разработками и исследованиями, среди которых научно исследовательские институты, ВУЗы, предприятия.
Поздравляем всех причастных к празднику и желаем успехов и развития в направлениях, в которых они работаю!

Ирина Дрожжова

день российской науки 0802 4

день российской науки 0802 5

день российской науки 0802 6

Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
logo