база шаблонов joomla 3.5
НОВОСТИ

Поиск на сайте

+7 (49131) 4-38-36, +7 906 648-06-92, +7 915 324-75-17

kasimov01.jpg

Проект «Код русской провинции. Первый этап» 6

В ближайшее время памятники и объекты туристской инфраструктуры в городе Касимове будут оснащены табличками с QR-кодами.
27 сентября, во Всемирный день туризма, в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике состоялось мероприятие в рамках реализации проекта «Код русской провинции. Первый этап», посвященное вручению табличек с QR-кодами для размещения на памятниках и объектах туристской инфраструктуры.

Напомним, что проект «Код русской провинции. Первый этап» является победителем второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Инициатором и главным организатором этого проекта выступила Ассоциация «Русская провинция».
По итогам проведения краеведческого конкурса «Касимов глазами жителей», реализуемого в рамках проекта, был сформирован список из 50 самых важных, по мнению жителей Касимова, объектов города, которые вошли в систему туристической навигации – они будут оснащены табличками с информацией, закодированной в QR-кодах.
На мероприятии присутствовала и.о. заместителя главы администрации м.о.-г.о. г. Касимов по социальным вопросам Нина Владимировна Никитина, которая отметила важность подобных проектов для города в целом, вручила таблички с QR-кодами руководителям музеев, общественных и религиозных организаций, предпринимателям и поздравила всех с Днем туризма.

Проект «Код русской провинции. Первый этап» 1

Проект «Код русской провинции. Первый этап» 4

Проект «Код русской провинции. Первый этап» 3

Проект «Код русской провинции. Первый этап» 2

Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
logo