база шаблонов joomla 3.5
ПУБЛИКАЦИИ

Поиск на сайте

Этот день в истории 4

30 апреля свой профессиональный праздник отмечает пожарная охрана. Эти люди зачастую ценой своей жизни спасают жизни других. Их труд невозможно переоценить, а слова благодарности должны звучать ежедневно.
Предпосылки к созданию такой жизненно важной службы появились к 16 веку, когда были повсеместно распространены противопожарные правила: не топить летом избы и бани без крайней необходимости, не держать по вечерам огня в домах; кузнецам, гончарам и другим ремесленникам, которым нужен был огонь, вести дела свои от строений.

В начале 19 века по всей стране стали организовываться пожарные команды, Касимов не стал исключением: в центре города появляется депо с каланчой, долгое время служившей и одной из главных достопримечательностей. С высоты строения были хорошо видны и окраины, и близлежащие села. Несмотря на прошедшие десятилетия и отсутствие каланчи, пожарная часть так и располагается в первоначальном здании.
Подробнее узнать об истории пожарной части, а также лично пообщаться с сотрудниками, готовыми день и ночь прийти нам на помощь, вы можете на одноименной лекции в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике.

Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
logo