база шаблонов joomla 3.5
ПУБЛИКАЦИИ

Поиск на сайте

+7 (49131) 4-38-36, +7 906 648-06-92, +7 915 324-75-17

kasimov08.jpg

Международный день чая 2

Чай — один из старинных напитков, вкусовые свойства которого несравнимы с другими. Он помогает организму бороться с ежедневными стрессами. Кружка хорошего чая открывает между людьми новые границы общения, и время летит незаметно.
История чая насчитывает уже более пяти тысяч лет, но кто именно открыл этот любимый всеми напиток точно неизвестно. Новость об учреждении праздника «Международный день чая» витала в воздухе много лет, но лишь в 2005 году было принято решение отмечать этот праздник 15 декабря.

В фондах Касимовского историко-культурного музея-заповедника хранятся чайные коробочки с конца XIX в. по середину ХХ в. Приобрести чай в дореволюционном Касимове можно было в известном доме Живилова, который располагался на центральный улице, построенный вплотную к торговому дому Дьяконова. Магазины, которые располагаются в этих зданиях до сих пор остаются популярным местом покупок у жителей и гостей Касимова.
Посещая магазины, замечали ли вы интересную надпись «чай» на сохранившимся балконе старого купеческого дома Живилова? Кто еще не видел, предлагаем посмотреть на фото, но лучше постарайтесь увидеть это своими глазами.

Международный день чая 4

Международный день чая 3

Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
logo