база шаблонов joomla 3.5
Музеи, культурные центры

Поиск на сайте

галерея лебедевых 01

Уникальное для Рязанской области пространство представляет зрителям работы касимовских художников: Ирины, Михаила, Глафиры и Дмитрия Лебедевых. Семья Лебедевых — современный пример творческой династии, члены которой посвятили свою жизнь изучению, реконструкции, переосмыслению и популяризации изобразительного искусства и декоративно-прикладных промыслов России.

Обращаясь к экспонированию таких традиционных медиумов, как керамика и лоскутное шитье, пространство предлагает посетителям по-новому взглянуть на исторические техники и национальное культурное наследие.
Галерея Лебедевых — это современный культурный центр, совмещающий в себе функции различных институций. Проект представит ряд мастер-классов, лекций и образовательных программ в сфере народных промыслов, культуры, искусства и музейного дела. Современные кураторские практики направлены на формирование открытой среды, способствующей повышению интереса к декоративно-прикладному искусству. Подобные методики помогут интегрировать общественность в процесс изучения и сохранения памятников культурного наследия, что будет способствовать привлечению людей к культурной жизни Касимова.

Режим работы:
ПН - Выходной
ВТ, СР - По предварительной записи
ЧТ, ПТ, СБ, ВС - 11:00 - 20:00

Адрес: г. Касимов, ул. Советская, д 17
Тел.: +7 (926) 980-08-94, +7 (910) 900-39-31

галерея лебедевых 02

Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
logo