база шаблонов joomla 3.5
НОВОСТИ

Поиск на сайте

Бюст предпринимателя  Дмитрия Баркова26 мая в нашей стране отмечается день предпринимателя. Он был утверждён в 2007 году как ещё один профессиональный праздник.

Российские предприниматели всегда исправно служили государству: предприниматели-оружейники Демидовы, купцы и промышленники Елисеевы и Строгановы, основатель целой династии Савва Морозов и многие другие.

Да и в нашем городе многие фамилии купцов и промышленников помнят до сих пор: Барковы, Баташовы, Кастровы, Якунчиковы, Салазкины, Наставины… И это только малая часть.
Благодаря Оке наши купцы имели связь со всеми крупнейшими торговыми центрами страны. Они успешно конкурировали с московскими и нижегородскими торговыми домами. Их доход оценивался в миллионы рублей. Да и на заграничных ярмарках товар, который они продавали, пользовался большим спросом. Так, например, касимовской мерлушки на ярмарки в Лейпциге продавалось в год до 100 тысяч штук.  
Что примечательно, над своим златом они не чахли, как Кощей: наши купцы активно участвовали в благотворительности: на свои деньги они строили храмы, были попечителями богаделен в городе.
Как много лет назад, так и сейчас, развитие предпринимательства - это один из важнейших факторов экономического и социального развития города.

Купеечская семья Синдюковых

Семья лесоторговцев Шемякиных

Купеческая семья Кленовых

Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
logo