база шаблонов joomla 3.5
ПУБЛИКАЦИИ

Поиск на сайте

+7 (49131) 4-38-36, +7 906 648-06-92, +7 915 324-75-17

kasimov07.jpg

1 июня – Международный день защиты детей 1Дети – это счастье
Дети – это цветы жизни
Дети – это наше будущее
70 лет назад, в 1949 году, в Париже был учрежден Международный день защиты детей. Правда, впервые этот праздник отметили годом позже. А какой удачный день для этого выбрали! 1 июня – начало лета, каникулы. Эти слова так близки детским сердцам.

Но истоки праздника своими конями уходят глубже – еще в 1925 году консул Китая в Сан-Франциско устроил для детей-сирот праздник – Фестиваль лодок-драконов.
У Международного дня детей есть и свой флаг, а сам праздник отмечают во многих странах мира. В этот день проводят массовые развлекательные и культурные мероприятия для детей.
Этот день – не просто праздник, но и напоминание всему обществу о необходимости защищать права детей, чтобы они смогли расти счастливыми.
Дети – удивительные создания, способные радоваться и вдохновлять. Хотя их капризы порой выводят из себя. Дети – это будущее любой страны. И наш долг – дать этому будущему достойный старт.
В фондах Касимовского историко-культурного музея-заповедника сохранилось немало фотографий конца XIX века, на которых запечатлены не только виды города, но и горожане; нередко можно встретить и фотографии маленьких касимовцев. На снимках они стараются подражать своим родителям и сохраняют серьезные лица, хотя это не просто для подвижных малышей.
А теперь в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике еще и работает выставка советской игрушки «Берег детства» - с проектом можно познакомиться со среды по воскресенье, с 9:30 до 17:00.
Телефон для справок: 8(49131)4-38-36.

1 июня – Международный день защиты детей 2   1 июня – Международный день защиты детей 3
Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
logo