база шаблонов joomla 3.5
НОВОСТИ

Поиск на сайте

+7 (49131) 4-38-36, +7 906 648-06-92, +7 915 324-75-17

kasimov05.jpg

День социального работника 1

Как известно, незащищенные группы населения нуждаются в дополнительном внимании, которое может обеспечить человек по призванию – соцработник.  В России официально работников этой сферы поздравляют 8 июня.

Кто же такой социальный работник? Это тот человек, который работает с  лицами преклонного возраста, инвалидами, малоимущими или многодетными семьями, детьми-сиротами. Соцработник - это тот человек, который может помочь своему подопечному не только делом, но и приятным словом поддержки. Поэтому зачастую соцработниками становятся люди не по стечению обстоятельств, а по призванию.  
 День сотрудников социальной сферы является одним из самых молодых праздников Российской Федерации. Официально его отмечают всего лишь с 2000 года. А история возникновения профессии относится еще к петровской эпохе. Указ о создании специальных учреждений для лиц преклонного возраста, нищих, а также больных был подписан Петром I еще в 1701 году. Тогда богадельни открывались на территории церквей, а в приютах работали настоящие врачи.

День социального работника 2
В нашем городе есть  организации, которые непосредственно занимаются такими проблемами – это ГБУ РО Касимовский комплексный центр социального обслуживания населения, где проживают престарелые люди. Не имеющие родственников, они большую дозу внимания и участия получают именно от сотрудников этого центра. Также нельзя не отметить и социальных работников, которые в любую погоду спешат по адресам пожилых людей, обеспечивая  их продуктами и предметами первой необходимости не только в городе, но и в сельской местности.
Большую поддержку людям, имеющим на это право, оказывает государство. Для того, чтобы получать льготные выплаты, пособия и другие виды услуг, необходимо оформить большое количество документов. В этом людям помогают сотрудники Государственного казенного учреждения Отдела по Касимовскому и Клепиковскому районам «Управления социальной защиты населения». В этом отделе также работают неравнодушные к чужим проблемам люди, готовые всегда прийти на помощь.

Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
logo